Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
  1.  

    1. J2ME Версия! Было бы круто!
    2. В списках Кыргызстана только 4 оператора. Если можно добавьте еще пару. Ознакомиться можно тут:
    http://www.nexi.kg/send_sms/
    http://www.katel.kg/sms/

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime30/03/2010
     

    По первому пункту на форуме уже где-то упоминалось, правда для смартфонов и комуникаторов, но ситуация такая же.
    Смысла нет разрабатывать под все мобильные платформы, ядро сложно портировать, придется практически для каждой платформы писать с нуля.
    Думаю логично попробовать сделать некий API на сервере и написать минимальные клиенты только для ввода текста и кода. Заодно траффик будет минимальный.
    Если это и возможно, то только на ядре 3 версии. Выйдет она, а там видно будет.

    По второму пункту в ближайшие дни добавлю.

  2.  

    Примерно понимаю что вы имеете ввиду но есть одно но! Отправляя СМС например на наш оператор MegaCom есть ограничение 50 смс с одного ИП на Билайне.КГ тоже ограничение 20 смс... не думаю что на российских сайтах операторов нету ограничения тогда на ваш так называемый API придется пришить еще работу через прокси и + еще много чего

    За второй пункт спасибо :)
    И Вообще болшое спасибо за прогу :)

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime31/03/2010
     

    Про прокси я знаю. Но с ними в любом случае придется что-то придумывать.
    По технологии GPRS 1 IP у многих пользователей.
    Даже в версии для компа кто подключен к инету через GPRS/3G часто бывают проблемы что превышен лимит отправки, хотя сообщений до этого не отправляли.
    А в мобильных приложениях GPRS это основная технолония подключения к интернету.

    Поэтому тут вижу только 2 варианта:
    1. ядро отправки в программе и забота по поиску прокси получается перекладывается на пользователей
    Плюсы:
    Нет нагрузки на сервер
    Нет необходимости в поисках прокси
    Минус:
    - Сложнее разрабатывать. Придется портировать под каждую платформу
    2. ядро отправки на сервере и забота по поиску прокси перекладывается на меня.
    Плюс:
    - Проще разработка. Разработку под другие платформы можно даже отдать сторонним разработчикам.
    Минус:
    - Нагрузка на сервер, в том числе и траффик.
    - Необходимо постоянно искать прокси. Есть специальные сервисы, но абоненская плата в 35-50$ высоковата для бесплатного проекта. К тому же еще не знаю какое качество прокси у них.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime31/03/2010
     

    Nexi добавил, Katel пока не добавить, т.к. для отправки использует GET запрос, а не POST. Среди 80 добавленых операторов я такое впервые вижу и даже не предполагал что кто-то будет так реализовывать отправку сообщений.
    Так что в следующей версии будет возможно.

  3.  

    Про кател такая же ситуация была у програмки койот они тоже не смогли реализовать понт с кателом некси проверяю...

  4.  

    У билайнКГ можно сделать так же как и у О! в графе префиксы +99677 так потомучто у них тоже 10 кодов :)

  5.  

    Некси пашет... спасибо

  6.  

    Поэтому тут вижу только 2 варианта:
    1. ядро отправки в программе и забота по поиску прокси получается перекладывается на пользователей

    А вот у нас например один айпи на всех аббонентов и что получится если мои друзья и знакомые будут писать смски то первым 50 чел в сутки разрешат отправлять а осстальным отправить будет не судьба?...

    Помоему нет такого оператора который бы предоставил уникальный айпи для каждого своего аббонента :(

    Тогда второй вариант будет лучше :(

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime2/04/2010
     

    Получается так. Поэтому и склоняюсь ко второму варианту.

  7.  

    А у наших операторов помоему еще и ограничение есть... :laugh: смс можно отправить только с айпи кыргызстана :smile: тогда как быть? А у нас еще очень мало (почти нету) публичных прокси серверов, раз два и обчелся...

    Значит опять 50-100 смс и идите нафиг :smile:

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime6/04/2010
     

    Да вроде нет, я ж когда добавляю оператора всех проверяю (естественно только по ответу сайта что сообщение отправлено). На всех операторах сообщения уходили без ошибок, IP у меня далеко не Кыргыстана.

    Да и для оператора особого смысла делать привязку к IP не вижу (Хотя кому чего взбредет в голову). Если хотят ограничить, то делают обычно регистрацию с высылкой пароля по смс. Вот на такие операторы точно можно отправить только абонентам данного оператора и в программу такие операторы не добавляются, да и не добавить технически.

  8.  

    Хм точно! Пользуюсь сразу 4-мя операторами (Кроми кстати выше упомянутых Некси и Кател) попросил друга отослать смски на 4 моих номера из Росии. Пришли.

    И еще один маленький плюсик может в списке операторов сделать пару букв типа к какой стране пренадлежит оператор
    н-р:
    выглядит так: Megacom, Beeline KG, Nexi, O!
    а сделать типа: KG Megacom, KG Beeline KG, KG Nexi, KG O!

    Ну я так к примеру домены взял страны ну чтоб при сортировке было легче найти того или иного оператора посмотреть кто и что есть в списках

  9.  

    Да кстати а как вам можно помочь? И тут друзья тоже говорят если j2me будет то точно скинутся на доброе дело!

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime7/04/2010
     

    Что будет j2me версия это еще не точно
    Сначала будет 3 версия программы, на основе ее ядра будет online отправка с сайта. Если online отправка нормально заработает, то тогда имеет смысл делать что-то под мобильные платформы.

    А насчет помочь http://www.isendsms.ru/about/donate.html

    •  
      CommentAuthorSARAN
    • CommentTime14/04/2010
     

    Офтоп,

    zelenyilom:

    , как там у вас дела-то? А то в новостях не ахти :sad:

  10.  

    SARAN
    На Багдаде все спокойно :wink:
    То что по новостям показали это все фигня!
    Пошумели в центре столицы захватили власть оппозиционеры!

    Опять 25, как 24 марта 2005, так и сейчас поменяли шило на мыло!
    Не думаю что с новой властью будет легче людям
    А остальные города тишина! Живу от столицы на 45-м км. и ничего тишина...

  11.  

    +7701799.... если есть возможность добавьте еще такого оператора Казахстан. Спасибо за ранее.

  12.  
    Mishakansk:

    +7701799

    Млин Active и K-Cell наверно cложно будет интегрировать там Java используется

  13.  
    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime15/04/2010
     

    Java не проблема, все равно обычно HTTP используется.
    Там проблема в другом, для отправки требуется регистрация на сайте и пароль высылается по SMS. Т.е. если ты не абонент KCell и Activ, то смс никак не отправить.

  14.  

    До реги я не дошел т.к. не стал качать плагин под фокс, не думал что будут такого рода проблемы? А что если замутить? Попросить кого нибуть из КЗ купить новую симку зарегать ее на сайте? пройдет такая тема?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime15/04/2010
     

    Думаю что нет. Т.к. через этот номер/пароль будут все отправлять, думаю что там есть ограничение по количеству сообщений в день или месяц. Есть вероятность что аккаунт забанят. Да и не уверен что там бесплатно, иначе зачем привязка к номеру? На Tele2 MMS тоже также привязывается к номеру, но на сайте явно написано что 10 сообщений в месяц бесплатно, а дальше платно.

  15.  

    Ну с Явой понятно в принципе , ждем третьей версии программы. А под симбиан ?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime10/06/2010
     

    Ну ситуация такая же, там тоже соединение по GPRS

  16.  

    А что симбианы не хавают ява приложения?

  17.  

    хавает!!! если сделать на J2ME то на обычных телефонах с поддержкой java, и на symban и на windows mobile и на android будет идти

    •  
      CommentAuthor6260
    • CommentTime21/11/2010
     

    и все таки вопрос по Java2ME стоит актуальным,
    как вариант сделать мобильную версия на яве платной
    -кто хочет тот выбирает то что ему надо - платно - бесплатно