Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthoranonymous
    • CommentTime11/06/2010 это сообщение исправляли
     

    И так, я решил написать инструкцию, как обойти ограничения на отправку сообщений через программу iSendSMS. На некоторых гейтах (сервисов через которые программа отправляет SMS) введено ограничение на отправку определённого количества сообщений с вашего IP адреса. Так, отправив например через гейт 'Амега inform' 1 сообщение за сутки, гейт не даст вам отправить больше, выдав ошибку, что с вашего IP адреса уже отправлено 1 сообщение. А следующее 1 будет доступно вам только через сутки. Для того чтобы обойти это ограничение можно проделать одну хитрость.

    Нам понадобится программа AdvTor. Как только скачаете - запускайте установщик и установите программу. На рабочем столе появится ярлык для запуска.


    Теперь в трее, в нижнем правом углу появился жёлтый значёк AdvTor.


    Запускаем iSendSMS, заходим в 'Hастройки'.


    Переходим во вкладку 'Прокси'. Включаем параметр 'Использовать прокси', выбираем сервер 127.0.0.1, порт 9050, а так же тип Socks5 и жмём ОК (Внимание! С этого момента программа будет отправлять SMS и MMS только при запущенном AdvTor! Чтобы работала без него - выбрать пункт 'Не использовать прокси' в настройках).



    Всё готово к работе. Теперь в следующий раз, когда вы увидите ошибку об ограничении на отправку сообщения - просто нажимаете правой кнопкой мыши на AdvTor в трее и выбираете пункт 'New Identity'.
    Каждый раз когда вы нажимаете 'New Identity' - вам тут же меняется IP, и снова даётся 1 сообщение в сутки. И так можно делать сколько угодно и отправлять без ограничений. Ещё можно нажав правой кнопкой мыши по значку AdvTor выбрать меню Select IP\Advanced и выбрать вручную IP и страну.

    •  
      CommentAuthorDDA
    • CommentTime18/06/2010
     

    списки прокси были и в проге в версии 0.8 :) но не прижились :)

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime3/07/2010
     

    Отличный пошаговый мануал со скринами. Автору респект за оригинальный метод! А то что-то давно все на прокси закиклились, я вот тоже в сторону подобного софта как-то и не думал даже.

  1.  

    К сожалению при отправке на Life:) повторно отправить сообщение не удается (лимит...). Клик по "новому соединению" ничего не дает, приходится в трее остановить и заново запустить Tor. Прокси и порт записал правильно. В чем может быть причина? Возможно Firefox? Что-то при установке Tor на него ругалось...

    •  
      CommentAuthoranonymous
    • CommentTime25/09/2010
     
    Vladimir1111:

    К сожалению при отправке на Life:) повторно отправить сообщение не удается (лимит...). Клик по "новому соединению" ничего не дает, приходится в трее остановить и заново запустить Tor. Прокси и порт записал правильно. В чем может быть причина? Возможно Firefox? Что-то при установке Tor на него ругалось...

    Поправил инструкцию, теперь должно быть стабильнее и быстрее работать.

    •  
      CommentAuthorGurgen
    • CommentTime9/10/2010 это сообщение исправляли
     

    Версия тор обновилась, там по моему нужны другие настройки порта, скачал новую тоже что-то не пашет.Или на билайн эта схема не действует? Может кто из знающих людей подскажет или опять на старую переходить??? Спасибо!!

    •  
      CommentAuthoranonymous
    • CommentTime10/10/2010
     

    Что конкретно не работает? Всё сделано по инструкции?

    •  
      CommentAuthorGurgen
    • CommentTime10/10/2010
     

    Прописал все по инструкции, возможно что на билайн оно не действует (вчера билайн выдавал лимит). Амега информ все нормально. Вы писали что и в др. сайте не работает. Интересно почему? А так Амеги информ достаточно.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime10/10/2010
     

    Это работает для всех операторов у которых ограничение на IP.
    У Билайна похоже есть ограничение не на IP, а на общее количество сообщений в сутки для всех пользователей. По крайней мере у него часто ближе к вечеру появляется ошибка у всех пользователей что лимит исчерпан и она не устраняется до следующего дня.

    •  
      CommentAuthoranonymous
    • CommentTime10/10/2010
     

    А мне кажется у билайна скорее ограничения SMS на какой-то конкретный номер. На другие номера билайн отправляет?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime10/10/2010
     

    Может есть и на номер. Но то что у Билайна есть общее ограничение на количество смс с сайта в сутки это 100%. Вчера вечером например оно сработало и у всех при отправке с сайта писало что лимит исчерпан.

    •  
      CommentAuthorGurgen
    • CommentTime11/10/2010
     

    Да это было вчера и у меня это в первый раз, вот я и стал думать на тор так как он не сбрасывал. Номер в этот день набирал первый раз, значит был общий лемит. Спасибо, теперь все понятно!:good:

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime16/01/2011 это сообщение исправляли
     

    можно и основной прогой Tor для этого воспользоваться, там правда щас вся документация на инглише, но сама прога доступна на русском языке, просто откройте ссылку и выберите версию Тора для своей оси

    •  
      CommentAuthoranonymous
    • CommentTime16/01/2011
     

    Она медленнее, больше размером, больше занимает в памяти, не портабильна и настроек в ней раз в 20 меньше.

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime17/01/2011
     

    да? ну тогда было б неплохо если б загрузил её на несколько хостов, например на RGhost, Депозит, Uploadbox, или хотя бы на пару из них, с народа не получается скачать, опробовать, так сказать, у них там какой-то скрипт стоит, который препятствует нормальному отображению сайта

    З.Ы. насчёт того, что та другая медленна и занимает много памяти согласен, а касательно настроек нет, на мой взгляд там достаточно настроек и достаточно большой выбор IP-шников, чтоб не попадать на один и тот же, какие-такие особые настройки тебе нужны...?

    •  
      CommentAuthoranonymous
    • CommentTime17/01/2011
     
    Graf!:

    да? ну тогда было б неплохо если б загрузил её на несколько хостов, например на RGhost, Депозит, Uploadbox, или хотя бы на пару из них, с народа не получается скачать, опробовать, так сказать, у них там какой-то скрипт стоит, который препятствует нормальному отображению сайта

    З.Ы. насчёт того, что та другая медленна и занимает много памяти согласен, а касательно настроек нет, на мой взгляд там достаточно настроек и достаточно большой выбор IP-шников, чтоб не попадать на один и тот же, какие-такие особые настройки тебе нужны...?

    Я не доверяю зарубежным хостингам вроде депозита из-за ограничений по скачиванию на IP. У тех, у кого динамический адрес (вроде меня) в 90% случаев при попытке скачать файл оттуда видят надпись "С вашего IP уже идёт скачивание, ждите". Остальные предложенные хостинги мне так же не внушают доверия и напичканы рекламой. Я отдам предпочтений надёжной и проверенной мной narod.yandex.ru за хорошую скорость, и бесперебойную работу. Файл не такой тяжёлый чтобы размещать его на несколько хостингов, да и никто не жалуются, всё нормально скачивают. Думаю в вашей проблеме виноват не narod, а браузер или проблемы с провайдером. За мой многолетний опыт использования данного хостинга - это первая жалоба. Ну раз не получается - залил на deposit. Касательно настроек - рекомендую глянуть, их там и правда как минимум в 20 раз больше. Для себя я нашёл интересным выбор выходного IP не только по странам, но и выбор конкретного вручную. Ещё в программе есть удобная "Force" функция для перехвата трафика в программе без настроек прокси. Да и в целом нашёл десятки мелких настроек, позволяющих мне тонко настроить advtor под комфортное и безопасное использование.

    •  
      CommentAuthorGurgen
    • CommentTime20/01/2011
     

    Admin ты что с сбой сделал?

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime1/03/2011
     

    anonymous, перезалей, пожалуйста, файл еще раз на депозит и еще на один хост из предложенных, т.к. файл удалили с депозита, видимо из-за долгого необращения к нему (более месяца) и добавь ссылки в шапку темы, каждый скачает оттуда, откуда ему будет удобней скачать, буду очень благодарен, сайт того другого Tor'а уже почему-то не работает

    •  
      CommentAuthoranonymous
    • CommentTime1/03/2011
     

    С официального сайта:
    http://tinyurl.com/6dw49so

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime10/03/2011
     

    anonymous, cпасибо, тока я позже сам нашёл этот сайт, тогда последняя версия был 0.2.0.5, а щас вижу уже обновились до версии 0.2.0.7
    кстати, не подскажешь, по опциям какую версию лучше поставить? потому-что иногда бывает, что в новой версии введут какую-нибудь ненужную фичу, которая будет мешать, или если версия тестовая у неё могут наблюдатся какие-либо глюки, ну мало ли... просто странно, что так часто выходят обновления

    •  
      CommentAuthorvlsh
    • CommentTime11/03/2011
     

    Приветище :laugh:
    Спасибо! Прога супер:good:! Призвана таки помочь страждущим))))
    Вопрос:
    1. скачал последнюю и чтобы обновить, - достаточно ли просто скопировать
    в папку на С (заменяя), туда же, где первая была установлена?
    2. с официального получаешь не ярлык и установку, а просто окно, которое висит на панели, а можно как-нидь также чтобы ярлык в трее (не вижу настроек)?
    3. если есть возможность пересоздайте плиз новый в том же виде как первый - распаковшиком и установщиком (прjсто удобно)
    за ранее спасибо

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime11/03/2011
     

    vlsh,
    1. думаю можно и на С установить, разве там в архиве не установщик?
    2. не совсем понял вопрос, как это просто окно?

    •  
      CommentAuthorvlsh
    • CommentTime11/03/2011
     

    в том то и дело:
    - архив в начале темы - установщик, а обновления получаем в виде архива
    - чтобы обновить нужно по идее только скопровать (заменяя) - так же?
    в этом и вопрос

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime11/03/2011
     

    1. Не тестировал, но мне кажется можно просто перезаписать.
    Я вообще установщиком никогда не пользовался, всегда брал архивы и распаковывал в любую папку
    2. В настройках System можно установить "Start tor automatically" для запуска сети Тор и "Minimize at startup" для сворачивания в трей при запуске. Опционально можно еще и "Start with Windows" для запуска при загрузке Windows

    •  
      CommentAuthorHedin
    • CommentTime24/08/2011
     

    не получается отправить больше 3 смс на Life (+38093
    AdvTor запущен.

    что я делаю не так?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime24/08/2011
     

    10060 ошибка означает что программа не дождалась ответа от сервера оператора или прокси-сервера (тора). В данном случае могло из-за медленной сети тора. Эта ошибка всегда повторяется? И если отключить Тор (в настройках указать не использовать прокси) то та же ошибка?

    •  
      CommentAuthorHedin
    • CommentTime25/08/2011
     

    если отключить использование прокси в настройках - выдается сообщение о лимите отправки сообщений, а если через прокси с Тором - то все время эта ошибка

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime25/08/2011
     

    Можно для проверки еще браузер настроить для отправки через Tor и проверить работает ли отправка из браузера

    •  
      CommentAuthorLwsja
    • CommentTime13/09/2011
     

    Еще один способ использовать программу SocksChain. :rose:

  2.  

    Когда нажимаю New identify, мне выдаёт табличку All new connections will appear from different IP. В чем причина?:sad:

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime2/01/2012
     

    anesteziya
    Ну а собственно вы то чего хотели? :smile:
    Эта надпись означает успех и все сообщения будут идти с нового IP

  3.  

    Да, понимаю. но оно все равно не хочет отправляться. то есть, эта табличка вылетает, но опять выдаёт все за ошибку. говорит, что превышен лимит. тогда тут что делать?

  4.  
    evd:

    Можно для проверки еще браузер настроить для отправки через Tor и проверить работает ли отправка из браузера

    а это как сделать?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime6/01/2012
     

    Примерно также. Нужно найти в браузере в настройках где указывается прокси (во всех браузерах по разному) и указать прокси Tor (т.е. 127.0.0.1 и порт 9050)

  5.  
    evd:

    Примерно также. Нужно найти в браузере в настройках где указывается прокси (во всех браузерах по разному) и указать прокси Tor (т.е. 127.0.0.1 и порт 9050)

    А тип какой?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime6/01/2012
     

    Socks5

  6.  

    А если уже вообще не отправляется, все равно пишет про лимит. Хотя делаю все, как сказано выше. То это уже просто проблема с оператором? То есть, тут уже ничего не сделаешь? И никакой Tor не поможет, верно?... Или есть ещё какие-то программы или способы? :question:
    Спасибо большое

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime8/01/2012
     

    Во-первых нужно проверить из браузера что Tor работает.
    Например зайти на сайт http://2ip.ru Запомнить IP-адрес. Затем в браузере настроить работу через Tor (т.е. указать прокси) и зайти еще раз на 2ip.ru
    Если IP сменился, значит Tor работает. Можете проверить, нажав на New identify и зайти еще раз на 2ip.ru, IP-должен опять поменятся.
    После этого нужно пробовать отправлять с сайта оператора и менять IP, нажимая на New Identify.
    Если Tor работает, IP каждый раз разные, но по прежнему пишет про лимит, то скорей всего лимит не убрать. Оператор ставит лимит не на IP адрес, а на что-то другое. Например на номер абонента (т.е. данному абоненту можно отправить не более 3 сообщений в сутки) или вообще общий лимит на всех пользователей (например с сайта разрешено отправлять суммарно для всех пользователей не более 1000 сообщений в сутки).
    Это возможно видно, если внимательно прочитать как оператор пишет про лимит.
    Если пишет что-то типа "Лимит с данного IP" или "Ваш лимит", то скорей всего лимит на IP. Если пишет что-то типа "Лимит на номер xxxxxx", то лимит на номер итд.

    •  
      CommentAuthoranesteziya
    • CommentTime9/01/2012 это сообщение исправляли
     

    Сделала все верно. И IP поменялся. Но при отправке сообщения, оно мне выдает: Ошибка: You finished the SMS for free avaiable for today, you cand send at least 1 to this recipient.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime9/01/2012
     

    Ключевое слово "to this recipient". Это значит лимит ставится на получателя сообщения и Tor здесь не поможет.

  7.  

    Значит, в любом случае можно отправить только одно сообщение в сутки?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime10/01/2012
     

    Одному абоненту да. Если абонентов несколько, то можно каждому абоненту отправить по 1 смс. Получается так.

  8.  

    Все, спасибо большое, что все разжевали мне)

    •  
      CommentAuthoryuusif
    • CommentTime13/01/2012
     

    Здравствуйте.

    Я хочу отправить смс, ммс в билайн без ограничении. этот способ (AdvTor) для билайн подходить? кто нить пробовал?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime15/01/2012
     

    yuusif
    MMS на Билайн программа не отправляет, т.к. с сайта отправляется только после регистрации. А смс видать вам придется самим пробовать, поможет Tor или нет.

    •  
      CommentAuthoryuusif
    • CommentTime15/01/2012
     

    evd

    я череез "а сэнд смс" смс, и ммс отправил. но просто я очень хочу его сделать без лимит. я попробовал с помощью "Тор" но у меня не получилось. хочу понять это я не правильно не сделал или с этой прогой не получается.

    •  
      CommentAuthorSvetFox
    • CommentTime5/02/2012
     

    Подскажите плиз,Adv Tor работает с Винд7? А то у меня не получается -сижу бьюсь и думаю,не совместимо или я туплю?...

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime5/02/2012
     

    Должен работать.

    •  
      CommentAuthorvlsh
    • CommentTime5/02/2012
     

    все работает на ОК:good:

    •  
      CommentAuthorSvetFox
    • CommentTime5/02/2012
     

    тогда подскажите почему не меняется IP?при какой ошибке это может происходить?